В Москве произошел второй за три дня взрыв у зданий полиции

В Москве произошел второй за три дня взрыв у зданий   полицииВ Москве произошел второй за три дня взрыв у зданий полиции.


Накануне в 23:55 мск взрывное устройство сработало на территории автомобильной стоянки во дворе отдела МВД РФ по району Восточное Дегунино на севере города. Пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД.


"Следователи и взрывотехники устанавливают тип и мощность сработавшего взрывного устройства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ - "Хулиганство", - отметили в главке.


Несколькими днями ранее, в ночь на 26 августа, взрыв произошел у здания следственного управления окружного УВД на северо-западе города, на улице Маршала Конева. Неизвестный бросил взрывное устройство в стену и скрылся. В результате никто не пострадал, но в здании было выбито 12 окон. Данный факт также квалифицирован как хулиганство.


Этим двум взрывам предшествовал инцидент 11 июля, когда неизвестный бросил безоболочное взрывное устройство в кабинет замруководителя Следственного управления по Северо- Западному административному округу Москвы на Живописной улице. Там были повреждены стены, потолок кабинета, выбиты стекла. Уголовное дело открыто по статьям "Хулиганство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent