Пожар на ВВЦ локализован, пострадавших нет

Пожар на ВВЦ локализован, пострадавших нетПожар в одном из павильонов на ВВЦ в Москве локализован, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МЧС.


"Распространение огня остановлено, на месте происшествия продолжают работать пожарные. По уточненным данным, площадь обрушения составила 800 кв метров", - сказал собеседник агентства.


"О причинах пожара говорить пока рано, но, по предварительной версии, он мог произойти из-за нарушения техники пожарной безопасности при проведении газосварочных работ в павильоне, который находится на реконструкции", - сообщил начальник пресс-службы московского МЧС Евгений Бобылев.


Для тушения огня направлены два противопожарных вертолета.


Как сообщил ранее источник в правоохранительных органах столицы, в павильоне номер 56, где бушует пожар, взрываются газовые баллоны.


Всероссийский Выставочный центр /ВВЦ/ общей площадью в 237,5 гектаров, располагается на северо-востоке Москвы. Свою историю ведет с 1939 года, когда здесь открылась "Всесоюзная сельскохозяйственная выставка". В 1950 году закрывалась на четыре года для проведения реконструкции.


В 1959 году комплекс перепрофилировали и переименовали в "Выставку достижений народного хозяйства", а с 1992 году он получил свое нынешнее название - ВВЦ. Его территория богата различными архитектурными памятниками, многие из которых известны по всему миру. Общая площадь расположенного здесь 71 павильона составляет порядка 134 тыс кв метров.


Павильон номер 56 - "Ветеринария" - имеет полукруглую форму и при входе образует дворик, посреди которого возвышается скульптурный фонтан-эмблема ветеринарии. По переднему фасаду павильона и частично по боковым простирается галерея, окаймленная колоннами с капителями. Здание павильона увенчано двумя башенками с барельефами сельскохозяйственных животных.


Объем здания - 9,6 тыс кубометров, площадь пола - 1,2 тыс кв метров, высота залов - 5,75 метра, экспозиционная площадь - свыше 2,5 тыс кв метров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent