Особый противопожарный режим введен на территории трех районов Республики Алтай из-за лесных пожаров

Особый противопожарный режим введен на территории трех районов Республики Алтай из-за лесных пожаровОсобый противопожарный режим, ограничивающий доступ населения в лесные массивы, введен на территории Улаганского, Онгудайского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай /РА/ из-за бушующих в них природных пожаров. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в главном управлении МЧС России по РА.


По данным управления, по состоянию на сегодняшний день в республике на территории этих трех районов горят шесть лесных пожаров на общей площади около 60 га, два из них локализовано. К тушению этих возгораний привлечены 295 человек, 24 единиц техники, работают два воздушных судна "Авиалесоохраны".


В районах, где действует особый противопожарный режим, администрации муниципальных образований и сотрудники МВД проводят профилактические мероприятия. Главное управление МЧС по республике рекомендовало местному населению воздержаться от посещения лесных массивов и сельхозугодий, не разводить костров на территории и вблизи населенных пунктов.


По данным лесного ведомства региона, с начала пожароопасного сезона на территории Республики Алтай зарегистрировано более ста природных пожаров, огнем пройдено свыше полутора тысяч га лесных угодий.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent