В Орловской области возбудили 39 уголовных дел против приставов-исполнителей

Как сообщили в УФССП по Орловской области, количество возбужденных в 2011 году уголовных дел в отношении сотрудников ведомства превысило прошлогодний показатель. За весь 2010 год было возбуждено 31 уголовное дело, а за пять месяцев текущего года - уже 39. Впрочем, фигурантами большинства из них являются одни и те же люди. В частности, 23 уголовных дела текущего года возбуждены в отношении трех бывших приставов, уже осужденных в прошлом году.
Все они проходят по статье 292 УК РФ - служебный подлог. Бывших сотрудников УФССП коллеги из отдела противодействия коррупции уличили во внесении в исполнительные документы ложных сведений. Приставы, не желая работать и при этом желая повысить собственные показатели, указывали в документах, что у должника нет имущества, на которое можно наложить арест. Затем исполнительное производство закрывалось.
В прошлом году за служебный подлог было возбуждено 27 уголовных дел. Еще в четырех случаях бывшим приставам-исполнителям были предъявлены обвинения в совершении мошенничества и растрате. По словам начальника отдела противодействия коррупции УФССП по Орловской области Андрея Жданова, на совершение служебного подлога молодых сотрудников толкает недостаточный опыт работы при высокой служебной нагрузке.
Кстати
Сообщить о фактах вымогательства взяток и вознаграждений со стороны приставов и иных противоправных действиях можно по телефону доверия: (4862) 72-52-82

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent