Генеральная прокуратура Молдавии обвинила в убийстве чемпиона мира по кикбоксингу

Генеральная прокуратура Молдавии обвинила в убийстве чемпиона мира по кикбоксингуГенеральная прокуратура Молдавии обвинила чемпиона мира по кикбоксингу Иона Шолтояну в убийстве. Как сообщил глава МВД республики Алексей Ройбу, суд Кишинева вынес сегодня решение о его аресте на 30 суток.


По данным следствия, в понедельник Шолтояну застрелил на террасе одного из ресторанов в центре Кишинева бывшего полицейского, 38-летнего Иона Стратулата. Свидетели рассказали, что перед убийством они обедали, обсуждая деловые вопросы, затем Шолтояну встал из-за стола и выстрелил в грудь и голову собеседника. Эксперты установили, что Стратулат был застрелен выстрелами в упор из пистолета "ТТ", который по документам принадлежит Шолтояну и был затем найден у него при аресте.


Это уже не первое обвинение в отношении Шолтояну – в 2003 году он застрелил в одном из кишиневских казино местного криминального авторитета. Судьи его тогда оправдали, расценив действия как самозащиту.


Чемпион мира по кикбоксингу также проходил по делу о нашумевшем убийстве бывшего директора винодельческой компании "Basarab-Vin" Игоря Басараба, который был застрелен в 2010 году недалеко от своего офиса.


Если суд признает вину Шолтояну, спортсмену грозит пожизненное заключение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent