Следственный комитет возбудил дело по факту угроз бывшему мэру Ульяновска

Следственный комитет возбудил дело по факту угроз бывшему мэру Ульяновска

Следственный комитет России (СК РФ) начал расследование по фактам угроз, поступающих в адрес главы общественной приемной председателя «Единой России» (ЕР) Дмитрия Медведева в Ульяновске, бывшего мэра города Марины Беспаловой. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.137 УК «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». «Следствием будут приняты все необходимые меры для полного, всестороннего и объективного расследования, чтобы установить всех виновных и привлечь к ответственности причастных к совершению преступления», — уточнил Маркин.

Ранее 25 февраля Беспалова попросила руководителя СК РФ Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование фактов угроз, поступающих в адрес нее и членов ее семьи. «В мой адрес идут угрозы с 29 сентября 2015 года. Не только в адрес меня, но и моей сестры, идут смс, которые, я считаю, носят оскорбительно-угрожающий характер. Мной и моей сестрой это воспринимается реально, потому что речь идет о здоровье и жизни ребенка моей сестры», — рассказала она, добавив, что количество сообщений перевалило за сотню.

По словам Беспаловой, она ранее обращалась в правоохранительные органы, однако реакции не последовало.

6 февраля на съезде «Единой России» Марина Беспалова была избрана в генеральный совет партии. 2 декабря 2015 года президиум генсовета ЕР по согласованию с премьер-министром, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым назначил ее руководителем общественной приемной главы партии в Ульяновске.

Беспалова была избрана на пост ульяновского градоначальника в декабре 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent