В Москве задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

В Москве задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в городе Армавире. Преступники вынесли украшений на 40 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем во вторник, 19 апреля, в редакцию «Ленты.ру».

В съемной квартире, где проживали 42-летний житель одной из стран ближнего зарубежья и 33-летний уроженец Оренбургской области, была обнаружена часть похищенных ювелирных изделий. Остальные украшения, как пояснили подозреваемые, они успели продать. Известно, что оба задержанных ранее привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время расследуется уголовное дело, возбужденное по статье 161 УК РФ («Грабеж, совершенный в особо крупном размере»). Задержанные заключены под стражу.

Утром 17 апреля в полицию Армавира поступило сообщение о преступлении. Прибывшим стражам порядка продавец салона сообщила, что около 9 часов утра в помещение магазина ворвались двое мужчин, повалили ее на пол, похитили ювелирные изделия, видеорегистратор, установленный в помещении, и скрылись. По предварительным данным сумма ущерба составила около 40 миллионов рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Полицейские выяснили, что предположительные преступники уже покинули пределы Краснодарского края. В ходе расследования было установлено их точное местонахождение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent