Агентство сообщило о скором возвращении Александрова и Ерофеева в Россию

Агентство сообщило о скором возвращении Александрова и Ерофеева в Россию

Осужденные на Украине россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров уже в ближайшее время могут вернуться на родину. Об этом «Интерфаксу» во вторник, 19 апреля, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он пояснил, что в настоящее время интенсивно обсуждаются различные юридические механизмы по доставке россиян на родину. Они включают в себя прямой обмен и экстрадицию в Россию при одновременной экстрадиции на Украину осужденных российскими судами граждан этой страны. Собеседник агентства уточнил, что «среди них фигурирует и кандидатура украинской летчицы Надежды Савченко».

По словам источника, при достижении соглашения по юридическим механизмам, документы, необходимые для возвращения Ерофеева и Александрова в Россию, будут подготовлены в кратчайшие сроки.

18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Они не намерены обжаловать приговор.

Украинские силовики задержали осужденных россиян 16 мая 2015 года в окрестностях города Счастье Луганской области. По версии Киева, они являются военнослужащими Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России. Москва настаивает, что россияне проходили службу в российской армии, однако на момент задержания не были действующими военнослужащими.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent