Золотов пообещал избавить Национальную гвардию от «кадрового балласта»

Золотов пообещал избавить Национальную гвардию от «кадрового балласта»

Формирование войск Национальной гвардии России будет проходить так, чтобы исключить принятие на службу скомпрометировавших себя сотрудников. Об этом заявил главнокомандующий новой структурой Виктор Золотов, передают РИА Новости.

«Необходимо исключить назначение в федеральную службу «кадрового балласта». В том числе сотрудников с низкими морально-деловыми качествами, совершивших дискредитирующие поступки, в первую очередь — коррупционной направленности», — сказал главком, подчеркнув, что военнослужащие Внутренних войск МВД переведены в Нацгвардию в полном составе.

Золотов также сообщил, что формирование Нацгвардии пройдет в три этапа и должно завершиться в кратчайшие сроки.

Федеральная служба войск Национальной гвардии была образована 5 апреля 2016 года указом президента Владимира Путина. В ведение новой структуры переданы внутренние войска МВД, силы СОБР и ОМОН, ФГУП «Охрана» и вневедомственная охрана МВД, Центр специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД, а также органы, которые вели лицензионно-разрешительную работу в части оборота оружия и оказания частных охранных услуг.

Основными задачами службы названы охрана общественного порядка, борьба с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие пограничным органам в охране госграницы, а также федеральный надзор за исполнением закона в области оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и осуществление вневедомственной охраны. Проект указа президента России предусматривает возможность использования Нацгвардии в международных операциях по восстановлению и поддержанию мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent