В Одессе бойцы спецподразделений штурмуют частный дом, в котором находятся убийцы милиционеров

В Одессе бойцы спецподразделений штурмуют частный дом,  в котором находятся убийцы милиционеровВ Одессе бойцы спецподразделений штурмуют частный дом, в котором находятся убийцы двух милиционеров. Как сообщили в МВД Украины, преступники засели в одном из частных домов возле санатория "Красные зори".


Около ста сотрудников милиции оцепили территорию и предложили убийцам сдаться. Однако они никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм. Здание забросали дымовыми шашками. В перестрелке один из преступников был убит.


Как сообщил источник в правоохранительных органах, убийцы захватили заложников. Их число пока неизвестно.


В операции принимают участие милиция, сотрудники Службы безопасности Украины /СБУ/, спецподразделение "Альфа" и даже военные.


В ночь на пятницу в Одесской области в перестрелке с преступником, которого разыскивают российские и украинские правоохранительные органы, погибли два милиционера, еще четверо получили ранения. Было установлено, что Аслан Дикаев, уроженец Волгограда, нелегально проживает в Одессе. На посту ГАИ у села Кошары черный "ВАЗ-2110", в котором находились трое мужчин, остановил инспектор дорожно- патрульной службы для проверки документов. Милиционер попросил водителя Дикаева открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения "Беркут" начали операцию по задержанию.


Преступник бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ. В это время другой пассажир открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов "Беркута" выстрелом ранил стрелявшего из машины, однако произвести задержание не удалось - автомобиль скрылся.


По данным МВД Украины, гражданин РФ Аслан Дикаев, совершил заказное убийство, застрелив 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области двоих мужчин.


Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сказал журналистам, что милиция не ожидала такого отпора, который оказали преступники, убившие двух и ранившие четырех милиционеров. "На месте происшествия была группа из 12 человек, они были рассредоточены в разных местах, так как такой отпор было сложно предположить", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent