В Петербурге полиция изъяла пушку и гранатомет времен Первой и Второй мировых

В Петербурге полиция изъяла пушку и гранатомет времен Первой и Второй мировых

У троих фигурантов уголовного дела о незаконном обороте оружия на территории Петербурга и Ленобласти полицейские изъяли арсенал времен Первой и Второй мировых войн. Об этом корреспонденту «Интерфакс» сообщил источник в правоохранительных органах.

27 апреля были задержаны трое мужчин, а в их квартирах проведены обыски. В квартире и гараже одного из них полицейские нашли траншейную пушку Розенберга образца 1915 года и 23 снаряда к ней, два финских противотанковых ружья «Лахти» образца 1939 года, финский пулемет Лахти-Солоранта, германский гранатомет «Панцершрек». Так же обнаружены два автомата, 21 винтовка, карабин Мосина, два пистолета-пулемета, пять пистолетов, 570 артиллерийских снарядов, семь взрывателей миномутных мин, десять электродетонаторов, более четырех тысяч патронов различного калибра и один 1,3 килограмма бездымного пороха.

В квартире второго мужчины были изъяты пулемет «Лахти-Солоранта», 10 винтовок, пять пистолетов-пулемётов, пистолет ТТ, револьвер системы «Наган», восемь гранат и 1,77 килограмма бездымного пороха. У третьего фигуранта нашли четыре артиллерийских снаряда калибра 45 миллиметров, самодельное взрывное устройство и девять патронов различного калибра, а также боеприпасы времен войны.

25 апреля, по сообщению агентства, в городе Пикалево были задержаны безработные супруги, имевшие при себе пистолет-пулемет и 50 патронов. В ходе обыска в их квартире полицейские нашли пулемет Дегтярева, винтовку «Маузер», три пистолета и семь гранат. Кроме того, обнаружены более 500 различных патронов и полтора килограмма пороха.

16 марта в московской квартире на Стройковской улице были найдены пистолеты «Браунинг», «Парабеллум», два пистолета ТТ, три револьвера, семь автоматов, пять винтовок и четыре ручных пулемета. Обыск проводился в рамках работы по уголовному делу о незаконном обороте оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent