Установлен факт, подтверждающий поджоги в лесопарковой зоне Братска

Установлен факт, подтверждающий поджоги в лесопарковой зоне БратскаУстановлен факт, подтверждающий поджоги в лесопарковой зоне города Братска Иркутской области. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции в администрации города начальник областного ГУ МЧС РФ генерал-майор Вячеслав Эглит.


"Установлен факт, подтверждающий поджоги. По результатам исследования объектов, изъятых в ходе осмотра одного из очагов возгорания в санитарной зоне Братского лесопромышленного комплекса, методом флуоресцентной спектроскопии ароматических углеводородов обнаружены продукты тяжелых фракций нефти, близкие по составу к выгоревшему дизельному топливу", - сказал он. Следствие продолжается.


В свою очередь, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков сообщил, что на данный момент открытого огня на последнем пожаре в районе Галачинских коттеджей уже нет. Задымленность в городе вызвана тлением на больших площадях. "Поэтому единственный эффективный способ - обильная проливка и перекапывание почвы", - пояснил он, добавив, что этим сейчас занимаются пожарные, которые продолжат работу, в том числе и ночью.


"Завтра с утра на дотушивание подстилки будут направлены отряды добровольцев, в том числе, работники промышленных предприятий. Они будут работать не только в районе Галачинских коттеджей, но и на других участках, где ранее были ликвидированы пожары", - сказал Пашков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent