Подозреваемая в убийстве младенца мать задержана полицией в Москве

Подозреваемая в убийстве младенца мать задержана полицией в Москве

Тело новорожденной девочки со следами насильственной смерти нашла в кустах на 1-й Рейсовой улице работница дорожной службы. Об этом во вторник, 31 мая, сообщается на официальном сайте ГУ МВД по Москве.

Труп младенца, обнаруженный 21 мая, был завернут в полиэтиленовый пакет. Полицейские установили, что смерть девочки наступила в результате кислородного голодания. В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Внуково установили личность матери ребенка — ей оказалась 37-летняя безработная жительница Астраханской области.

«В настоящее время устанавливаются дополнительные обстоятельства совершенного преступления и его мотивы. Все материалы переданы в органы следствия для принятия процессуального решения». — говорится в сообщении ведомства.

Ранее, 29 февраля, в Москве у станции метро «Октябрьское Поле» была задержана по подозрению в убийстве четырехлетнего ребенка гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова. В руках у нее была голова девочки. По словам очевидцев, женщина кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В ходе расследования в ее телефоне были найдены номера двух человек, которые, предположительно, связаны с одной из международных экстремистских группировок.

Она работала няней в семье, проживающей на улице Народного Ополчения. Предположительно, Бобокулова дождалась, когда родители со старшим ребенком уйдут из дома, убила девочку, подожгла квартиру и вышла на улицу. После того, как пожар потушили, было обнаружено тело ребенка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent