Москвичка упрятала дочь в наркологическую клинику из-за квартиры в центре

Москвичка упрятала дочь в наркологическую клинику из-за квартиры в центре

В Москве суд арестовал обвиняемую в похищении собственной дочери жительницу столицы Наталью Янкович. Вместе с ней под стражу заключены два ее сообщника. Об этом сообщил Следственный комитет России.

По версии следствия, в апреле москвичка решила продать свою 4-х комнатную квартиру, расположенную в центре города. Но против сделки выступила ее 30-летняя дочь, прописанная там же. 12 апреля Янкович впустила в квартиру соучастников, которые насильно вывели дочь и увезли в частную наркологическую клинику. Под психологическим давлением потерпевшую заставили подписать необходимые документы для госпитализации. Позднее друзья похищенной узнали о ее местонахождении и потребовали у врачей ее освободить. Они также обратились в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительно сговору»). Следствие намерено дать правовую оценку действиям врачей частной клиники и в случае установления их причастности к совершению преступления они будут привлечены к уголовной ответственности.

30 мая МВД сообщило об освобождении 17 заложников из реабилитационного центра для алко- и наркозависимых в Севастополе. Они там находились против воли. Среди освобожденных — жители Севастополя и Крыма, Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России. Задержаны руководитель центра и один из его помощников. Возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent