В Москве бывшего полицейского заподозрили в афере на пять миллионов рублей

В Москве бывшего полицейского заподозрили в афере на пять миллионов рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника 8 отдела полиции УВД на Московском метрополитене Евгения Смирнова, подозреваемого в афере на пять миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении столичного управления Следственного комитета России (СКР), поступившем в среду, 8 июня, в редакцию «Ленты.ру».

Бывшему полицейскому вменяется преступление, предусмотренное статьями 30 и 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Смирнов задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

По версии следствия, не позднее января 2016 года Смирнов вступил со своим знакомым по фамилии Гасанов в преступный сговор. Полицейский предложил фигуранту уголовного дела оказать содействие в переквалификации инкриминируемого ему деяния на менее тяжкую статью УК за вознаграждение, которое необходимо было передать через Гасанова. Свои услуги сообщники оценили в пять миллионов рублей. В действительности ни Смирнов, ни Гасанов такими полномочиями не обладали, и выполнять свое обещание не собирались, отмечается в сообщении.

Гасанов был задержан в одном из кафе Москвы при получении денежных средств, отметили в СКР (дата задержания не уточняется). В отношении него также возбуждено уголовное дело статьям 30 и 159 УК РФ («Покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent