Подозреваемый во взяточничестве генерал СКР предложил Бастрыкину покарать его

Подозреваемый во взяточничестве генерал СКР предложил Бастрыкину покарать его

Первый замначальника столичного Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета генерал Денис Никандров, подозреваемый во взяточничестве, попросил главу СКР Александра Бастрыкина взять под личный контроль расследование уголовного дела в отношении него. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Никандров написал заявление на имя Бастрыкина, в котором говорится о том, что, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, дело должен расследовать Следственный комитет РФ, тогда как сейчас этим занимается ФСБ. «Вы разберитесь, и если мы виноваты — покарайте», — процитировал источник обращение Никандрова.

27 июля ФСБ России предъявила обвинение во взяточничестве Никандрову. Одновременно «Интерфакс» со ссылкой на источник передавал, что в получении крупной взятки организованной группой обвинили также главу управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

26 июля обвинение по той же статье было предъявлено Александру Ламонову — заму Максименко.

Уголовное дело в отношении Никандрова, Максименко и Ламонова было возбуждено в июле. Все трое сейчас находятся под стражей.

По неофициальной информации, которую сообщали прессе источники в правоохранительных органах, высокопоставленные сотрудники СКР подозреваются в получении взятки от вора в законе Шакро Молодого, который добивался освобождения из-под стражи своего подельника Андрея Кочуйкова, проходящего по делу о конфликте вокруг ресторана Elements. Сам Калашов был задержан 11 июля, а через день арестован по обвинению в вымогательстве восьми миллионов рублей у собственницы Elements.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent