В Сети появились снимки поврежденного в Португалии Бе-200 МЧС

В Сети появились снимки поврежденного в Португалии Бе-200 МЧС

Эксклюзивные снимки повреждений, полученные самолетом Бе-200 МЧС России при тушении лесных пожаров в Португалии, опубликовал в LiveJournal юзер podpolkovnikvvs.

На фото видны повреждения крыльев, закрылков, а также поплавков самолета-амфибии, полученные вследствие того, что машина зацепила верхушки деревьев.

«Экипажу Бе-200 заслуженного летчика РФ Валерия Крузе повезло, но и мастерство, конечно, помогло. По верхушкам деревьев ушли в набор высоты», — прокомментировал случившееся пользователь ЖЖ.

14 августа в МЧС России опровергли сообщения о гибели Бе-200 в Португалии, уточнив, что у одного из самолетов возникла техническая неисправность, из-за которой экипаж вернулся в аэропорт Лейрии. Второй самолет Бе-200 технически исправен и продолжает работу по борьбе с огнем, отметили в ведомстве.

Помощь Португалии в тушении пожаров оказывается по поручению правительства России и в соответствии с запросом португальской стороны.

1 июля самолет Ил-76 МЧС, принимавший участие в тушении лесных пожаров в Иркутской области, перестал выходить на связь. Разбившийся самолет был обнаружен на следующий день. Позднее спасатели нашли тела всех 10 членов экипажа, находившихся на борту.

4 июля в Межгосударственном авиационном комитете сообщили, что три основные версии крушения самолета Ил-76 МЧС России связаны с человеческим фактором, работоспособностью техники и влиянием окружающей среды.

Командир воздушных судов МЧС, заслуженный летчик России Валерий Крузе заявил, что экипаж разбившегося самолета не мог допустить ошибку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent