Источник рассказал подробности нападения на пост ДПС в Подмосковье

Источник рассказал подробности нападения на пост ДПС в Подмосковье

Двое неизвестных мужчин подошли к посту ДПС на Щелковском шоссе, один из них внезапно достал топор и ударил полицейского. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».

По его словам, стражи порядка открыли по нападавшим огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного полицейского.

По данным МВД, оба преступника — уроженцы Средней Азии. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в среду, 17 августа, в редакцию «Ленты.ру».

«Один из нападавших был убит сразу, второй оказал вооруженное сопротивление, а далее попытался скрыться с места преступления. Раненый при нападении автоинспектор начал его преследование и ликвидировал злоумышленника», — говорится в пресс-релизе.

В настоящее время устанавливаются их личности и причины нападения.

«Мы рассматриваем самые различные версии, начиная от попытки захвата оружия у сотрудников дорожно-патрульной службы, заканчивая конфликтом на почве личных неприязненных отношений», — сказал источник.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники следственного отдела по Балашихе, сообщили в подмосковном управлении Следственного комитета России (СКР).

Ранее 17 августа двое преступников, вооруженных пистолетами и топорами, напали на пост ГИБДД, расположенный на 20-м километре Щелковского шоссе. В результате оба преступника были убиты, также получили ранения два сотрудника полиции, один из которых находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent