Полиция начала проверку по сообщению фигурантки дела гонщиков на Gelandewagen

Полиция начала проверку по сообщению фигурантки дела гонщиков на Gelandewagen

Московская полиция проводит проверку в связи с публикацией о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщила пресс-служба столичного главка.

Информацию, опубликованную в интернете и СМИ проверят сотрудники собственной безопасности МВД, отметили в ведомстве.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, о чем будет сообщено дополнительно, сообщили в пресс-службе.

Участница гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen Мара Багдасарян пригрозила обнародовать записи переговоров с высокопоставленными сотрудниками столичного управления МВД, якобы вымогавшими у владельца автомобиля Руслана Шамсуарова (сын вице-президента «Лукойла») 500 тысяч долларов, сообщил телеканал «360» 23 октября.

«Каждого из вас (генерал-майор, генерал-лейтенант, начальник деп.) ждет разбирательство внутри Ваших же структур. Вы захотели посадить компанию молодых, просто потому что захотели поживиться?)) Сумма в 500.000 $. Столько вы назвали, когда захотели замять дело?)) [Но в итоге никто Вам не дал денег] Скажите всем, уважаемый человек в погонах. Вы пытались найти что-то незаконное, но не смогли, какая жалость. Прослушивали телефоны, но безуспешно. Проплачивали СМИ и оказывали давление на своих же сотрудников», — цитирует телеканал текст со страницы девушки в Facebook (орфография и пунктуация сохранены). Ссылка на сам аккаунт в настоящий момент не работает.

Таким образом, отмечает «360», Багдасарян отреагировала на заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая 22 октября высказала несогласие с приговором и призвала «переходить к строгости».

17 октября Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова и Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ за публичные оскорбления полицейских, но оправдал по статье об угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Третьего подсудимого Абдувахоба Маджидова, находившегося за рулем автомобиля, оправдали по всем эпизодам. Машина была изъята в пользу государства. Багдасарян проходила по уголовному делу в качестве свидетеля.

22 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить внедорожник за нарушение ПДД. Погоню молодые люди транслировали в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent