Автора петиции против строительства "борделя" в центре Москвы обвинили в клевете

Автора петиции против строительства "борделя" в центре Москвы обвинили в клевете

Сотрудники компании-застройщика «Интеркар трейдинг лимитед», отвечающей за строительство апарт-отеля в столичном Гранатном переулке на месте сгоревшей усадьбы, написали заявление в полицию на местного жителя Илью Бочурову и «группу неустановленных лиц», которых обвиняют в клевете и организации несанкционированного митинга. Копия документа оказалась в распоряжении «Ленты.ру».

По мнению авторов заявления, Бочуров организовал несанкционированный митинг, в котором участвовали 15-20 человек.

«Надписи на данном плакате носили явно провокационный и оскорбительный характер, порочащий честь и деловую репутацию организации-застройщика, а также органов власти, выдавших разрешительные документы на строительство отеля (...) Просим возбудить дело по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), статье 128.1 УК РФ (Клевета)», — говорится в документе.

Также заявители ставят в вину Бочурову размещение клеветнической информации о том, что застройщик планирует построить на месте усадьбы «дом разврата». «То есть, по сути, нас обвинили в совершении тяжкого преступления, предусмотренного УК РФ (Организация притонов)», — говорится в сообщении.

По версии представителей компании, акция являлась приемом недобросовестной конкуренции со стороны товарищества собственников жилья «Гранатный 6», которые претендуют на небольшой участок земли для дальнейшей постройки на нем КПП. С этой целью борцы «за нравственность» не брезгуют очевидными фальсификациями. Они, к примеру, в своих публикациях в интернете используют рабочий эскиз апарт-отеля с пририсованной с помощью фотошопа недвусмысленной вывеской «24», говорится в тексте документа.

Авторы заявления передали в полицию документы, подтверждающие законность реконструкции исторического здания.

«Проект нашей Компании по реконструкции исторического здания был поддержан независимыми экспертами из "Архнадзора", и специалистами Управления по охране памятников истории и культуры», — говорится в тексте.

Согласно проекту компании, планируется построить здание с сохранением архитектурных и декоративных элементов исторической постройки, а на прилегающей территории разбить небольшой сквер с лавочками зелеными насаждениями. На первом этаже планируется оборудовать детский шахматный клуб.

20 октября в Гранатном переулке так называемая инициативная группа провела акцию протеста против строительства мини-отеля на месте памятника архитектуры дома-усадьбы ХIХ века майора Майкова, сгоревшей в 1994 году. Участники развернули 12-метровый баннер с надписью «Требуем здесь ель, а не бордель» и обращением к мэру столицы Сергею Собянину о запрете строительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent