Суд в Москве отберет коллегию присяжных по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова

Суд в Москве отберет коллегию присяжных по делу об убийстве болельщика Мосгорсуд сегодня отберет коллегию присяжных заседателей, которым предстоит рассмотреть уголовное дело об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова.


Ходатайство о проведении процесса с участием присяжных было ранее в ходе предварительных слушаний заявлено стороной защиты и удовлетворено судом.


Сегодня стороны отберут 12 основных и не менее двух запасных народных судьей. Судебный процесс будет проходить в открытом режиме.


22-летний Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года в драке в центре Москвы. По данным следствия, в районе Чистых прудов "произошла массовая драка на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек". Волков получил ножевое ранение и скончался в машине "скорой помощи". Еще два человека были госпитализированы.


Официальное обвинение предъявлено двум уроженцам Чечни. Ахмедпаша Айдаев обвиняется в убийстве, Бекхан Ибрагимов - в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Оба они отрицают свою вину и заявляют, что были втянуты в драку самими футбольными болельщиками, при этом ножей у них не было. Оба фигуранта дела находятся под стражей.


В настоящее время в Мосгорсуде рассматривается уголовное дело об убийстве другого болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Этот процесс также проходит с участием присяжных и уже близится к финальной стадии - как ожидается, сегодня стороны перейдут к прениям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent