Минобороны отказалось увеличивать продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо

Минобороны отказалось увеличивать продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо

В Минобороны прокомментировали получение письма главы гуманитарной миссии ООН в Сирии Яна Эгланда с просьбой увеличить продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает Rambler News Service.

«Данные предложения мы получаем уже не в первый раз. И всякий раз это выглядит как попытка найти новую причину срыва доставки гуманитарной помощи от ООН жителям города Алеппо», — подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

Конашенков также добавил, что увеличение длительности гуманитарных пауз непродуктивно и помогает террористам восстановить их боеспособность.

2 ноября президент Владимир Путин принял решение ввести 4 ноября очередную гуманитарную паузу в сирийском Алеппо. Это было необходимо, чтобы мирные жители, больные и раненые, а также сложившие оружие боевики могли покинуть город. Тем не менее экстремисты не позволили жителям покинуть восточные кварталы Алеппо.

4 ноября стало известно, что двое военнослужащих российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии получили ранения во время обстрела боевиками гуманитарного коридора. Им была оказана медицинская помощь, жизни россиян ничто не угрожает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent