Стритрейсерша Багдасарян пожаловалась на здоровье

Стритрейсерша Багдасарян пожаловалась на здоровье

Участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян, отбывающая срок административного ареста в спецприемнике Москвы, пожаловалась посетившим ее членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) на здоровье. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщает ТАСС.

По словам представителей ОНК, Багдасарян утверждает, что ей необходимо в условиях стационара «провести медицинские процедуры, дренаж», а также «готовиться к плановой операции по удалению штифтов из ноги». Она уточнила, что решение вопроса об освобождении по состоянию здоровья «зависит от суда, который не принимает представленные медицинские справки». «Но я здесь по состоянию здоровья быть не должна», — заявила стритрейсерша.

Ранее на заседании суда Багдасарян заявила, что у нее болит нога и ей тяжело дышать в спецприемнике. «У меня имплант в ноге и проблемы с лимфой», — уточнила она. Как передает РЕН ТВ, девушка попросила судью отпустить ее домой. Стритрейсерша добавила, что все осознала и больше не хочет садиться за руль автомобиля.

18 ноября Мировой суд обязал взыскать 61 тысячу рублей с участницы уличных гонок Мары Багдасарян за неуплату штрафов ГИБДД. В настоящее время в отношении стритрейсерши рассмотрено 36 из 51 дел по статье 20.25 КоАП («Уклонение от исполнения административного наказания»).

В качестве наказания ей назначено 595 часов обязательных работ, административные штрафы общей суммой 105 тысяч рублей, а также административные аресты на 10 и 14 суток. Первые 10 суток административного ареста Багдасарян уже отбыла.

Стритрейсерша была задержана 6 ноября. Она припарковала автомобиль на тротуаре. Девушка вернулась к машине, когда ее собирались эвакуировать. При проверке полицейские выяснили, что у нее есть множество неоплаченных штрафов. Адвокат Владислав Капканов заявил, что причиной стал сломанный почтовый ящик: его подзащитная не получала квитанции.

Багдасарян была свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen c участием сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова. 22 мая она вместе с Виктором Усковым и Абдувахобом Маджидовым ехала по Ленинскому проспекту в сторону МКАД, грубо нарушая правила дорожного движения. Молодые люди транслировали свою поездку в интернете, а полицейских, которые пытались их остановить, оскорбляли. После инцидента Багдасарян была арестована на 10 суток за неповиновение законному распоряжению полицейского (19.3 КоАП).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent