В Кирове возобновлены поисковые работы на месте обрушения в здании бывшей школы

В Кирове возобновлены поисковые работы на месте   обрушения в здании бывшей школыВ Кирове возобновлены поисковые работы на месте обрушения в здании бывшей школы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ", сообщили в областном Следственном управлении СК России.


Накануне около 14:00 мск в пригороде Кирова произошло обрушение стены и перекрытий здания, в котором до 2005 года располагалась вспомогательная школа. В последнее время здание, проданное в частные руки, не эксплуатировалось. В день происшествия там велись строительные работы и находились 12 человек.


В результате обрушения один рабочий погиб на месте от травм. По предварительным данным, под завалами может находиться еще один человек, его поиски возобновились в 08:00 мск.


Накануне поиски второго рабочего, который, как предполагается, может находиться в подвальном помещении, были приостановлены из-за опасности дальнейшего разрушения конструкций. "По стене пошла трещина", - уточнили в региональном МЧС. Однако сегодня специалисты ведомства пришли к выводу о возможности возобновления поисковых работ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent