СК получил согласие на возбуждение дела против московского судьи

СК получил согласие на возбуждение дела против московского судьи

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовного дела против судьи Арбитражного суда Москвы Игоря Корогодова, подозреваемого в попытке мошенничества. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России, поступившем в среду, 25 января, в редакцию «Ленты.ру».

Решение было принято 24 января по результатам рассмотрения представления председателя СКР Александра Бастрыкина о привлечении судьи к уголовной ответственности по статье о покушении на мошенничество.

По данным следствия, Корогодов пытался обмануть москвича, пообещав ему за денежное вознаграждение принять решение в его пользу по гражданскому делу, которое находилось у судьи на рассмотрении.

23 января Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении судьи Ленинского районного суда Ставрополя Инны Поповой, подозреваемой в покушении на мошенничество. Женщина была задержана с поличным при получении 10 тысяч рублей и муляжа денег на сумму почти 10 миллионов рублей.

По данным следствия, в мае 2015 года житель Ставрополя рассказал своей знакомой о намерении устроиться на работу в качестве судьи на территории края. Женщина свела его с Поповой, которая сказала, что у нее есть возможность помочь мужчине устроиться на должность федерального судьи в Ставрополе в случае передачи ей 12 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent