Вертолет Ми-8 подключен к поиску двух служителей Соловецкого монастыря, пропавших в Белом море

Вертолет Ми-8 подключен к поиску двух служителей Соловецкого монастыря, пропавших в Белом мореВ Белом море сегодня возобновлен поиск двух служителей Соловецкого монастыря, пропавших на катере 13 октября.


Из Архангельска в зону поисков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Также ведется обследование прибрежных островных территорий со спасательных катеров, сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС РФ по Архангельской области.


Сообщение о происшествии поступило в Центр управления кризисными ситуациями архангельского МЧС от игумена Соловецкого монастыря в субботу в 23:00 мск. По его словам, 13 октября в 16:00 инок и работник монастыря на быстроходном катере вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий в направлении Кеми в Карелии. Последний раз они выходили на связь через два часа после отправления. На катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. По данным спасателей, при хорошей погоде переход с Соловков до Кеми занял бы 40 минут, а при плохой - 2 часа.


"На момент выхода в море погода была плохая, а пластиковый скоростной катер "Albatros-610, на котором отправились люди, не пригоден для морских переходов", - отметили в спасательном ведомстве.


В воскресенье вечером поступило сообщение об обнаружении в прибрежных водах острова Русский Кузов корпуса разбитого катера. Есть основания предполагать, что это именно тот катер, на котором находились 48-летний инок и 27-летний работник монастыря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent