Корпус морской пехоты США заявил о небоеспособности 60 процентов своей авиации

Корпус морской пехоты США заявил о небоеспособности 60 процентов своей авиации

Около 60 процентов летательных аппаратов Корпуса морской пехоты США небоеспособны. Об этом, как пишет Defense News, заявил заместитель командующего авиацией Корпуса генерал-лейтенант Джон Дэвис.

Из 1065 самолетов и вертолетов Корпуса, как пояснил Дэвис, в воздух на конец декабря 2016 года могли подняться только 439 машин, или 41 процент.

«Целевое значение на текущий момент — 589, так что нужно еще где-то взять 150 летающих самолетов и вертолетов», — заявил Дэвис.

В частности, как пояснили в Корпусе, из 280 ударных самолетов F/A-18 в летном состоянии на конец декабря находились только 72 машины (в сентябре 2016 года — 90).

Заявление сделано в рамках продолжающегося давления американских военных на Конгресс, требующих ускорить окончательное принятие военного бюджета на 2016/2017 финансовый год. В данный момент деньги временно выделяются на основании так называемых «резолюций о переходящих средствах», которые не позволяют финансировать вооруженные силы полноценно.

6-7 февраля представители разных видов вооруженных сил США уже комментировали сложившуюся обстановку перед членами Конгресса. В частности, флот заявил о том, что 53 процента списочного состава его авиации не может подняться в воздух (среди них — 62 процента всех ударных палубных самолетов F/A-18).

Армия отметила, что из более чем 50 бригад полностью готовы к боевым действиям только три, остальным при случае потребуются дополнительные тренировки или дооснащение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent