В Иране собрались производить российские легкие вертолеты

В Иране собрались производить российские легкие вертолеты

Корпорация «Вертолеты России» подписала с Иранской организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO) меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области организации сборки легких вертолетов на территории Ирана. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе корпорации «Вертолеты России».

Документ подписан главой «Вертолетов России» Андреем Богинским и председателем совета директоров Иранской организации промышленного развития и реконструкции Мансуром Моазами.

«Мы отмечаем высокую потребность Ирана в вертолетах легкого класса для их эксплуатации в интересах гражданских ведомств. На совместном российско-иранском предприятии рассматривается сборка легких вертолетов Ка-226 или "Ансат"», — заявил Богинский.

Он отметил, что подписание меморандума предполагает заключение полноценного соглашения о сотрудничестве в кратчайшие сроки. В данный момент ведутся переговоры о выборе типа машины и определении условий сборки.

В настоящее время, по сведениям «Вертолетов России», в Иране эксплуатируется более 50 вертолетов российского производства, в основном машины среднего класса из семейства Ми-8/17.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent