В Брянской области задержали серийных похитителей крышек канализационных люков

В Брянской области задержали серийных похитителей крышек канализационных люков

Полицейские в Брянской области задержали подозреваемых в краже 27 чугунных крышек от люков водопроводных и канализационных колодцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Двое жителей Дятьково, студенты местного индустриального техникума, одному из которых 18 лет, другому — 22 года, были остановлены полицейскими на трассе.

«Внимание сотрудников привлекло странное поведение водителя автомобиля ВАЗ-2107, который ехал навстречу полицейскому экипажу, но внезапно притормозил, повернул назад и съехал на проселочную дорогу. Полицейские нагнали подозрительный автомобиль», — говорится в сообщении.

В открытом в присутствии понятых багажнике оказалось шесть крышек от люков водопроводных и канализационных колодцев. Задержанные признались, что сняли их в расположенном неподалеку населенном пункте.

«Кроме того, они показали место, куда свозили похищенное. В лесном "схроне" полицейские обнаружили еще 21 чугунную крышку», — отмечают в пресс-службе. Там добавили, что злоумышленники планировали разбить добычу и сдать осколки в металлолом.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), по которой подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

14 апреля 2015 года стало известно, что житель Белгородской области украл канализационные люки, чтобы отметить проводы в армию. 18-летний юноша планировал сдать их в пункт цветного металла и получить деньги на праздничное застолье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent