Полиция задержала зачинщика перестрелки между водителями маршруток в Домодедово

Полиция задержала зачинщика перестрелки между водителями маршруток в Домодедово

Сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Домодедово — предполагаемого организатора конфликта со стрельбой, произошедшего 10 апреля у АЗС на 43-м километре трассы «Дон», в результате которого погиб один человек и двое получили ранения. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию Ленты.ру в пятницу, 14 апреля.

По предварительной информации, он является представителем компании, занимающейся нелегальными пассажирскими перевозками. Мужчина ранее был судим за вымогательство, отметили в МВД. По решению суда он арестован на два месяца. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве.

Полицейские устанавливают личности остальных участников перестрелки, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, следователи изучают записи камер видеонаблюдения, расположенных на ближайших к месту происшествия участках автодорог, опрашивают очевидцев и свидетелей инцидента.

По данным следствия, конфликт произошел между сотрудниками компании, осуществляющей легальные пассажирские перевозки, «Ранд-транс» и водителями нелегальных маршруток. Погибший и пострадавшие работали в «Ранд-транс». Также в феврале неизвестными были повреждены пять ее микроавтобусов Mercedes Sprinter. По данному факту полиция тоже ведет расследование по статье «Хулиганство».

Управление Следственного комитета по Московской области после перестрелки возбудило уголовное дело по статье «Убийство» в связи с гибелью одного человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent