СКР возбудил уголовное дело на не пропустившего скорую водителя

СКР возбудил уголовное дело на не пропустившего скорую водителя

Главное следственное управление СК России по городу Москве завело уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезда машины детской скорой помощи. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщается на сайте столичного главка.

Ранее в субботу, 22 апреля, председатель СК Александр Бастрыкин поручил расследовать этот инцидент — «установить, задержать и дать принципиальную правовую оценку действиям горе-водителя».

Внедорожник, двигаясь по улице Солнечная в городе Москве, не пропустил машину скорой помощи, ехавшую на выезд с включенным специальным звуковым сигналом. Кроме того, управлявший легковым автомобилем вышел из машины и начал высказывать претензии водителю скорой.

Как заявила официальный представитель СК Светлана Петренко, в настоящее время ведется розыск подозреваемого и проводится комплекс мер для выяснения всех обстоятельств инцидента.

19 февраля в Новосибирске водитель грузовика отказался пропустить скорую помощь, в которой находился тяжелобольной пациент. Уговоры продолжались около 20 минут, пока прохожие не нашли владельцев других припаркованных рядом машин, которые в результате и дали дорогу неотложке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent