СМИ сообщили о задержании в Вязниках одного из лидеров таджикской мафии

СМИ сообщили о задержании в Вязниках одного из лидеров таджикской мафии

В городе Вязники Владимирской области полицейские задержали одного из лидеров таджикской мафии Лутфулло Мухамадиева, известного под прозвищами Лутфулло или Анвар. Об этом в четверг, 8 июня, сообщило агентство «Росбалт» со ссылкой на источника в правоохранительных органах.

Задержанный на родине был командиром спецподразделения, а в московском регионе курирует силовой блок мафиозного клана, лидером которого считается «авторитет» Хаджи Абуджаборр. Ему платит дань значительная часть мигрантов из Средней Азии, работающих на столичных рынках.

По оперативным данным, Лутфулло принимал участие в массовой драке на Хованском кладбище в мае 2016 года. В марте 2017 его бригада участвовала в переговорах с бойцами криминального авторитета Рустама Эшона, однако встреча в районе Измайлово закончились дракой и стрельбой. После этих событий, рассказывает источник издания, Лутфулло перешел на подпольный образ жизни. Он уехал из столицы в одно из своих убежищ, где его и задержали. У Лутфулло изъяли гранаты, наркотики, а также литературу с признаками экстремизма. Сейчас она передана на экспертизу, поэтому в отношении него пока возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 228 УК РФ («Незаконный оборот оружия и наркотиков»).

14 мая 2016 года в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованское кладбище три человека погибли и более тридцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. По версии следствия, сотрудники организации «Здоровая нация» пытались силой вытеснить трудовых мигрантов из Таджикистана с территории кладбища, с тем, чтобы самим получать многомиллионные доходы от ритуального бизнеса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent