В ресторане на Рублевке задержали криминального авторитета Каху Гальского

В ресторане на Рублевке задержали криминального авторитета Каху Гальского

Сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России пресекли в одном из ресторанов на Рублевском шоссе встречу воров в законе, принадлежащих к верхушке преступного мира. Среди задержанных — криминальный авторитет Кахабер Парпалия (Каха Гальский), одна из ключевых фигур в воровской среде. Об этом сообщает информационное агентство (ИА) «Прайм Крайм».

По данным издания, Каха Гальский отвечает за воровской «общак». Вместе с ним были задержаны Элгуджа Туркадзе (Гуджа Кутаисский) и лидеры криминального сообщества Новосибирска — Павел Брусенцев (Паша Бешеный) и Руслан Слюсарь. На встрече обсуждалось назначение Паши Бешеного «смотрящим» за Новосибирской областью.

По данным ИА «Прайм Крайм», встреча проходила 24 июня. Как отмечается в сообщении, операция правоохранительных органов на Рублевке была призвана задокументировать создание преступного сообщества лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии.

Подобные доказательства впоследствии могут быть использованы для привлечения к ответственности воров в законе по части 4 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)»), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

23 июня стало известно, что в Москве полицейские задержали 37-летнего Андрея Ткаченко, известного как вор в законе Ткач Няганьский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent