Московским полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать водителя, устроившего два ДТП

Московским полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать водителя, устроившего два ДТПВ Москве водитель внедорожника в форме сотрудника полиции устроил два ДТП, в одном из которых пострадала беременная женщина, и попытался скрыться с места происшествия. Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции.


По словам собеседника агентства, в 15:33 мск в службу 02 поступило сообщение о ДТП в районе дома 11 по Хорошевскому шоссе. Водитель внедорожника "Гранд Чероки" совершил столкновение с автомобилями "Ниссан" и ВАЗ. В одном из них пострадала беременная женщина. Она госпитализирована, ее состояние уточняется, сообщили в пресс-службе.


"Водитель с места происшествия скрылся. В городе был введен план "Перехват". Один из экипажей группы немедленного реагирования заметил джип и стал его преследовать. Скрываясь от полиции, водитель "Гранд Чероки" совершил еще одно ДТП в районе дома 22 на улице Полины Осипенко", - сказал представитель ведомства.


"Полицейскими было принято решение о применении табельного оружия. Было сделано семь выстрелов, пять в воздух и два по машине. Пули попали в бампер и колесо. В результате правонарушитель был задержан", - сказали в полиции.


Им оказался 30-летний москвич, который, по словам его отца, нигде не работает. По предварительным данным, мужчина находился в нетрезвом состоянии. Во время задержания на мужчине была куртка сотрудника ГИБДД с полицейскими погонами.


"Полиция проверила данные правонарушителя, он не является и никогда не являлся сотрудником органов внутренних дел", - сказали в ГУ МВД.


Кроме того, проведенная проверка установила, что сотрудники полиции правомерно применили оружие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent