Единоросс из Татарстана исключен из партии за получение взятки в крупном размере

Единоросс из Татарстана исключен из партии за получение взятки в крупном размере Глава Верхнеуслонского района Татарстана Александр Тимофеев исключен из членов партии "Единая Россия", уличенный в получении взятки в крупном размере.


"Президиум регионального политсовета "Единой России" принял решение исключить из партии Александра Тимофеева за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в региональном отделении партии. Полномочия Тимофеева как секретаря политсовета района досрочно прекращены, обязанности временно возложены на члена местного политсовета Ирека Мусина.


По данным следствия, житель Казани обратился к главе Верхнеуслонского района Тимофееву с просьбой оказать содействие в приобретении земельных участков на территории района. За услуги чиновник потребовал вознаграждение в размере 5 млн рублей. 19 октября мужчина передал Тимофееву 3 млн рублей и сообщил об этом в правоохранительные органы. 21 октября Тимофеев получил оставшиеся 2 млн рублей и в процессе передачи денег был задержан. 55-летнему Тимофееву предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ - "получение взятки главой органа местного самоуправления в особо крупном размере".


По словам следователя по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Татарстану Ильдара Шафигуллина, Тимофеев полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении, раскаялся, были изъяты вещественные доказательства. В отношении обвиняемого избрана мера в виде подписки о невыезде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent