Бывшего вице-губернатора Алтайского края и его супругу осудили за взятки

Бывшего вице-губернатора Алтайского края и его супругу осудили за взятки

Бывший заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов приговорен к восьми годам и одному месяцу в колонии строгого режима за получение взяток на общую сумму в 2,5 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР), поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 18 июля.

Также суд оштрафовал бывшего чиновника на 4,5 миллиона рублей. Его супруга за посредничество в передаче денег получила пять лет и один месяц лишения свободы условно. Также ей назначен штраф в 1,7 миллиона рублей.

Юрий Денисов занимал посты заместителя губернатора и начальника главного управления образования и молодежной политики. Суд установил, что с ноября 2009 года по март 2016 года он получал от руководителей трех подведомственных ему учреждений системы образования взятки в виде денег и имущества. Взамен вознаграждения Денисов выделял им субсидии из бюджета на программы по развитию образования, а также за определенные кадровые решения.

Следователи установили четыре эпизода получения им взяток. 4 марта 2016 года Татьяна Денисова была задержана с 200 тысячами рублей, предназначенными для ее супруга.16 марта 2016 года чета была арестована.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent