Уровень воды в Бангкоке может значительно снизиться уже в первую неделю ноября, считает премьер Таиланда

Уровень воды в Бангкоке может значительно снизиться уже  в первую неделю ноября, считает премьер ТаиландаУровень воды в затопленном Бангкоке может "значительно снизиться, а во многих районах столицы и вовсе сойти на нет уже в течение первой недели ноября". С таким оптимистическим заявлением выступила сегодня в Бангкоке премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават.


"К северу от столицы наводнение уже отступает, - подчеркнула Чинават. - Если подобная тенденция сохранится и дальше, у нас есть все основания полагать, что уровень воды в Бангкоке значительно снизится уже в течение первой недели ноября".


Между тем, в настоящее время уровень воды в протекающей через центр 9-миллионного мегаполиса реке Чаопрая достигает отметки в 2,47 метра. Это всего лишь на 3 см ниже высоты гидротехнических заграждений вдоль берегов реки и ворот в шлюзовых системах. Как ожидается,сегодня в 18:00 по местному времени /15:00 мск/ вода в реке Чаопрая поднимется на 2,65 метра над уровнем моря, превысив на 15 см высоту дамб и шлюзов. Это означает, что к утру воскресенья весь Бангкок может оказаться полностью затопленным.


Уже сейчас количество жертв самого страшного за последние 50 лет наводнения в Таиланде приближается к 400. В общей сложности от него пострадали не менее 3 млн человек. Под водой оказались практически две трети Таиланда, из столицы которого сейчас происходит массовый исход жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent