Начальника УФСИН по Кемеровской области заподозрили в получении взятки

Начальника УФСИН по Кемеровской области заподозрили в получении взятки

В отношении 48-летнего начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Кемеровской области возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Об этом в среду, 2 августа, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«По версии следствия, в 2012 году подозреваемый из корыстных побуждений предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение государственного контракта на сумму порядка 60 миллионов рублей именного с его организацией. Условия договора предусматривали разработку проектной документации для ремонтно-строительных работ СИЗО», — говорится в сообщении.

Как отмечают в СКР, за свои услуги подозреваемый попросил оформить в собственность выбранный им земельный участок и построить там дом. После того, как предприниматель согласился, предполагаемый получатель взятки убедил директора строительного управления ФСИН заключить контракт со строительной фирмой взяткодателя.

25 июля стало известно, что коллегия Счетной палаты под руководством Татьяны Голиковой рассмотрела отчет о деятельности ФСИН с 2007 по 2016 год и выявила неэффективное использование ведомством 15 миллиардов рублей из бюджета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent