Член «банды GTA» умер от полученных в перестрелке ранений

Член «банды GTA» умер от полученных в перестрелке ранений

В специальном отделении для арестованных лиц московской городской клинической больницы имени А.К.Ерамишанцева (бывшая ГКБ №20) скончался 37-летний Фазлитдин Хасанов — активный участник «банды GTA», исполнявший функции разведчика. Об этом «Ленте.ру» сообщили два источника в правоохранительных органах и в медицинских кругах столицы.

Источники уточнили, что умер Хасанов еще в выходные, но из-за особого режима отделения известно об этом стало только сегодня.

В Следственном комитете России пока не комментируют сообщения о смерти обвиняемого.

Фазлитдин Хзасанов был участником событий в здании Мособлсуда 1 августа, во время которых пятеро из девяти обвиняемых напали на конвой и, захватив полицейских в заложники, попытались прорваться на свободу. Ранее cообщалось, что следствие расценивает произошедшее именно как самоубийственную акцию, а не как попытку побега.

«Банда GTA» — организованная преступная группа террористов, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 «Дон». В нее было вовлечено не менее 15 выходцев из стран Средней Азии. С 2012 по 2014 год «банда GTA», получившая название из-за схожести с серией компьютерных игр Grand Theft Auto, совершила 15 разбойных нападений, сопряженных с убийством 17 граждан и покушением на убийство двух человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent