СМИ сообщили о задержании Умара Джабраилова в Москве

СМИ сообщили о задержании Умара Джабраилова в Москве

Полиция задержала в московском отеле бизнесмена и бывшего члена Совета Федерации Умара Джабраилова. Об этом в среду, 30 августа, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, не уточнив, за что именно задержан миллионер.

«Бизнесмен Джабраилов задержан ночью в гостинице в центре города», — сказал источник агентства в правоохранительных органах, не уточнив деталей происшествия.

Источник Telegram-канала Mash сообщил о том, что причиной задержания Джабраилова стала устроенная им стрельба из пистолета. Якобы охранники пожаловались в полицию на то, что вооруженный мужчина катается на лифте с оружием в руках. В его номере были обнаружены многочисленные дырки от пуль в потолке и полу номера.

По данным канала, Джабраилов сдался полицейским без боя и позволил заковать себя в наручники.

Умар Джабраилов родился в 1958 году в Грозном, в 1985 закончил МГИМО, а в 1997 году стал президентом группы компаний «Плаза». В 2000 году он баллотировался в президенты РФ, но набрал меньше всего голосов среди 11 кандидатов. В 2002 году неподалеку от места покушения на тогдашнего вице-мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе нашли убитым двоюродного брата бизнесмена, Салавата Джабраилова. Какая-либо связь между двумя преступлениями доказана не была. В 2004 году Джабраилов был избран в Совет Федерации, но в 2009 году его полномочия были досрочно прекращены по его собственному желанию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent