В московском главке СКР опровергли изменение статуса Дрыманова на подозреваемого

В московском главке СКР опровергли изменение статуса Дрыманова на подозреваемого

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Москве генерал-майор юстиции Александр Дрыманов не был задержан. Об этом в понедельник, 4 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

«В настоящее время в Главном следственном управлении следственных мероприятий не проводится. Оперативный состав Главного управления под руководством Александра Дрыманова работает в штатном режиме», — заявила Иванова.

От других комментариев она воздержалась.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру», что Дрыманов допрашивался в качестве свидетеля по делу Дениса Никандрова. «Он является его непосредственным руководителем, поэтому ничего экстраординарного в таком допроcе нет», — подчеркнул собеседник редакции. Он также опроверг информацию о том, что в деле Никандрова появились новые подозреваемые.

«В настоящее время число фигурантов по уголовному делу не изменилось», — заявил источник. При этом он отметил, что если руководителя следственного органа признают подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, то его отстраняют от работы. В данном случае этого не произошло.

В то же время собеседник «Ленты.ру» подтвердил, что 1 сентября в здании столичного управления СКР в Серебряном переулке, а в выходные в квартире и на даче Дрыманова проводились следственные действия.

Ранее 4 сентября ряд СМИ, в частности, агентство «Москва», сообщил о том, что Никандров дал показания на своего непосредственного начальника Александра Дрыманова и тот стал подозреваемым по этому делу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent