Прокурор раскрыл количество квартир и домов у Улюкаева

Прокурор раскрыл количество квартир и домов у Улюкаева

На заседании в Замоскворецком суде Москвы прокурор рассказал об имуществе бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в два миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина, передает РИА Новости.

Чиновнику и его семье принадлежат четыре квартиры в Москве: 2-комнатные на Малой Лубянке и Воскресенской, 4-комнатная на Малой Бронной и 5-комнатная на Улофа Пальме.

Кроме этого, по данным прокурора, у Улюкаева имеется дом с участком в Раменском районе Подмосковья, дом и сельскохозяйственные земли в Смоленской области, дом и земельный участок в Ялте.

26 сентября из выступления прокурора стало известно, что сотрудники ФСБ на протяжении восьми часов осматривали деньги, изъятые у бывшего министра при задержании. Речь идет о взятке, в получении которой подозревается Улюкаев. 180 пачек купюр достоинством 100 долларов были упакованы в полиэтиленовый пакет, еще 20 пачек не были упакованы — их, как и сумку, обработали специальным проявляющимся веществом «Тушь-7». Опись купюр заняла 60 страниц.

Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года с поличным. По версии следствия, тогдашний глава МЭР требовал от «Роснефти» взятку за законную выдачу положительного заключения в отношении сделки по приобретению госпакета акций «Башнефти».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent