Осужденному за госизмену бывшему полковнику добавили срок за попытку побега

Осужденному за госизмену бывшему полковнику добавили срок за попытку побега

Осужденный за госизмену бывший полковник Минобороны России Андрей Беляев пытался сбежать из колонии в Димитровграде и получил дополнительный срок за попытку побега. Об этом в пятницу, 6 октября, источник в правоохранительных органах Ульяновской области сообщил РИА Новости.

«Бывший сотрудник Министерства обороны Андрей Беляев, осужденный Мосгорсудом за государственную измену, пытался сбежать из колонии в Димитровграде, но был задержан», — сказал он.

Об этом инциденте агентству также рассказали в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области. По данным ведомства, 52-летний москвич в минувшем августе «воспользовался ослаблением контроля со стороны сотрудников колонии и самовольно покинул территорию локального участка отряда осужденных». Дойдя до основного ограждения внутренней запретной зоны ИК-10, он был задержан.

Суд признал Беляева виновным в покушении на побег из мест лишения свободы и приговорил, с учетом прошлого срока, к 11,5 годам колонии строгого режима.

27 октября 2016 года стало известно, что Мосгорсуд приговорил Беляева к 12 годам заключения в колонии строгого режима за государственную измену. Судебное заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что материалы дела имеют гриф «совершенно секретно». По этой же причине неизвестными оставались и подробности дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent