Четверо убийц расправились с замдиректора НИИ после корпоратива и получили сроки

Четверо убийц расправились с замдиректора НИИ после корпоратива и получили сроки

В Московской области суд вынес приговор четверым мужчинам за убийство заместителя директора НИИ прикладной химии в Сергиевом Посаде в 2013 году. Об этом говорится в сообщении СК, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 30 ноября.

Руслану Гусейнову, Ниямеддину Гусейнову, Зульфугару Рзаеву и Дашкыну Махмудову назначено от 4,5 до 15 лет лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 27 декабря 2013 года в городе Сергиевом Посаде Московской области заместитель директора научно-исследовательского института прикладной химии возвращался с корпоратива. Проводив коллегу, проживающую по соседству, он направился в сторону своего дома. В этот момент к нему подошел Гусейнов и несколько раз выстрелил. От ранения в брюшную полость и грудную клетку потерпевший скончался до прибытия скорой помощи.

Убийца забрал у погибшего 200 тысяч рублей.

Преступный квартет был задержан в марте 2014 года в Москве. В их автомашине полиция изъяла пистолет-пулемет, травматическое оружие, переделанное в огнестрельное, патроны, шапки-маски.

Тело 54-летнего Евгения Иванова было обнаружено в ночь на 27 декабря 2013 года на улице Железнодорожной возле одного из домов. Погибший курировал в НИИ собственную безопасность, передает РИА Новости.

Научное учреждение входит в состав госкорпорации «Ростех» и занимается научной и конструкторской деятельностью в сфере военной и гражданской пиротехники. В НИИ была разработана система оружия нелетального действия «Оса», предназначенная для активной самообороны. Также в институте была создана светозвуковая граната «Пламя», которую используют при проведении спецопераций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent