Адвокаты Аслана Черкесова, просят Верховный суд отменить приговор

Адвокаты Аслана Черкесова, просят Верховный суд отменить приговорАдвокаты Аслана Черкесова, осужденного за убийство болельщика "Спартака" Егора Свиридова, просят Верховный суд РФ отменить приговор Мосгорсуда. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня его адвокат Дмитрий Панков.


"Сегодня нами подана жалоба на приговор Мосгорсуда, в которой мы просим Верховный суд отменить данный приговор и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда", - сказал он.


По мнению адвоката, судебный процесс проходил со значительными процессуальными нарушениями.


Аслан Черкесов, признанный присяжными виновным в убийстве Свиридова, был осужден Мосгорсудом на 20 лет заключения в колонии строгого режима. Остальные пять фигурантов дела приговорены к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Принимая решение, суд учел обстоятельства преступления и пришел к выводу, что исправление обвиняемых возможно только в условиях изоляции от общества.


Гособвинение требовало для Черкесова наказания в виде 23 лет заключения, для остальных подсудимых - по 8 лет лишения свободы.


Убийство Егора Свиридова, совершенное 6 декабря прошлого года, вызвало большой общественный резонанс - первоначально всех подозреваемых кроме Черкесова отпустили из-под стражи. Спустя пять дней это повлекло массовые беспорядки в Москве, в том числе на Манежной площади.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent