В Дагестане начальник отдела ГИБДД избил водителя и получил дело

В Дагестане начальник отдела ГИБДД избил водителя и получил дело

Офицер полиции в Дагестане стал фигурантом уголовного дела об избиении местного жителя. Об этом в четверг, 25 октября, старший помощник регионального управления Следственного комитета России (СКР) Расул Темирбеков сообщил «Интерфаксу».

«Следствием установлено, что в начале октября 2018 года начальник ОГИБДД отдела МВД России по Буйнакскому району остановил на улице Советская в городе Буйнакске автомобиль "Газель" местного жителя, перегородив дорогу своей иномаркой. У мужчины он потребовал документы», — сказал Темирбеков.

После этого обвиняемый извлек из машины потерпевшего ключи и бросил в сторону. Затем он несколько раз ударил водителя «Газели» по голове и шее и уехал. Представитель СКР отметил, что в момент инцидента полицейский был при исполнении служебных обязанностей.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). «Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения», — добавил Темирбеков. В свою очередь, в пресс-службе регионального МВД отметили, что по данному факту назначена служебная проверка.

«В случае подтверждения фактов сотрудник полиции будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. А его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», — сказал представитель ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent