Мэра Бийска могут осудить на пять лет

Сегодня в Восточном районном суде Бийска завершились судебные прения по уголовному делу, возбужденному в отношении мэра города Анатолия Мосиевского.
По словам первого заместителя прокурора Алтайского края Анатолия Богданчикова, в суде государственные обвинители предложили признать подсудимого виновным по всем десяти эпизодам и назначить ему наказание по совокупности преступлений - пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и с последующим лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на три года.
Теперь суду предстоит вынести вердикт.
Напомним, главе наукограда вменяют в вину десять эпизодов превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По данным следственного управления СК по Алтайскому краю, мэр заставлял предпринимателей перечислять солидные суммы на нужды города. Так, в июле 2008 года Анатолий Мосиевский на заседании градостроительного совета потребовал от директора ЗАО "Барнаул-Моторс" перечислить в бюджет города 15 миллионов рублей на безвозмездной основе, пригрозив расторгнуть с автосалоном договор аренды земельного участка. Помимо этого следствием были установлены еще несколько подобных противоправных действий бийского градоначальника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent