Подозреваемого в убийстве следователя Шишкиной задержали в Грузии

Подозреваемого в убийстве следователя Шишкиной задержали в Грузии

Подозреваемого в убийстве следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной задержали в Грузии. Об этом в среду, 13 ноября, сообщил «Русской службе Би-би-си» адвокат задержанного.

По данным издания, в убийстве подозревается 28-летний хакер Ярослав Сумбаев. Он участник мошеннической схемы с билетами РЖД, которую раскрыла следователь.

По версии следствия, уроженец Астрахани Сумбаев был активным участником группы хакеров, которые взламывали почту компаний-агентов по продаже билетов РЖД. Кроме того, он находился во всероссийском и международном розыске по делу о хищении с чужих банковских карт с использованием фальшивых считывающих устройств для банкоматов.

Уголовное дело о мошенничестве с билетами раскрыла группа Евгении Шишкиной, старшего следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу РФ. Шишкина не дожила до начала судебного процесса по делу без малого три недели.

Шишкина была убита ранним утром в среду, 10 октября. Она вышла из своего дома в поселке Архангельское, по дороге на парковку в нее два раза выстрелили. Следователь получила ранение в шею и скончалась на месте.

Как отмечал Telegram-канал «112», это было второе покушение на Шишкину, первое было совершено в ночь на 14 января в поселке Архангельское, у дома №31. «После неудавшегося покушения, когда Шишкина (...), заблокировавшись дома, ожидала прибытия полицейского наряда, был произведен поджог ее автомобиля марки Lexus», — сообщал канал.

Жертва киллера не скрывала, что получала угрозы в связи с расследуемым ей уголовным делом и обращалась за госзащитой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent