Обрушившийся на Литву ураган оставил без электричества 60 тысяч человек

Обрушившийся на Литву ураган оставил без электричества 60 тысяч человек Более 60 тыс человек остались без электричества в Литве из-за прокатившегося по стране урагана. Об этом сегодня сообщили в департаменте противопожарно-спасательных работ.


Обрывы линий электропередачи и перебои с подачей электричества зафиксированы в большей степени в приморской части и в центральных районах Литвы. В Клайпедском уезде без света остались 15 тыс, в Каунасском – 19 тыс человек. Ремонтные службы надеются в течение дня восстановить электроснабжение.


Спасатели и пожарные выезжали на вызовы по всей стране более 100 раз. В результате падения поваленных ветром деревьев на дорогах возникли затруднения в движении автомобилей. Информации о пострадавших не поступало.


Клайпедский государственный морской порт минувшей ночь был закрыт, так как скорость ветра здесь достигала 33 метров в секунду, что соответствует катастрофическому уровню. Никаких ЧП, однако, не произошло. Утром для нормальной работы открылась только одна из двух паромных переправ через Куршский залив.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent