Самый жестокий маньяк России решил вернуть звание офицера милиции

Самый жестокий маньяк России решил вернуть звание офицера милиции

Ангарский маньяк Михаил Попков намерен обжаловать приговор в части лишения его специального звания «младший лейтенант милиции». Об этом РИА Новости сообщил старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Иркутской области Александр Шкинев.

«Суд лишил Михаила Попкова звания младшего лейтенанта, в связи с чем он не будет получать пенсию. С этим решением Попков не согласен, и он объявил, что будет его обжаловать», — сообщил гособвинитель.

Попков вышел на пенсию в 1999 году в звании младшего лейтенанта, после того, как его обвинили в избиение задержанного. Так как Ангарск приравнен к районам Крайнего Севера, то его 14 лет службы формально оказались 20 годами трудового стажа, что формально делало его полноценным пенсионером МВД.

Первым приговором он не был лишен звания, и поэтому формальных причин лишать его пенсии в размере (за последнее время) 24 тысячи рублей не было. На нынешнем процессе это упущение было решено исправить. По данным «Ленты.ру», свою банковскую карточку (как и доверенность на ее использование) ангарский маньяк передал дочери, и сам этих денег не получает.

Ранее сообщалось, что бывший милиционер из города Ангарск Иркутской области Михаил Попков, осужденный пожизненно за 22 убийства женщин, приговорен к еще одному пожизненному сроку. Попкова признали виновным в 60 новых убийствах с особой жестокостью и изнасилованиях женщин, а также в убийстве коллеги-милиционера в 1999 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent